通知公告
当前位置: 系部首页 >> 通知公告 >> 正文
计算机工程系“成长之星”名单公示
时间:2023年10月16日 09:38    点击:

计算机工程系(2022-2023)学年“成长之星”名单(个人):

202052215段俊颖、182066242曾庆辉、202054201王政、202054110王海波、202054234赵安琪、202054207张荟杰、202054324刘博雅、202055115赵婧怡、202055328周杰、202056112李渊、202056115陈培学、202056228杨丽花、202054133白林松、2120500910温子馨、2120500935许勋焜、2120500106吴昊、2120500223张国涛、192062228曹瑞乾、2120500920薛祎翔、192054130翁徐鑫、192055222 杨培榕2120500706张晓婷、2120500803吴荣、192047432尤珍妮、2120500618郝辰丁、2120501132毛启铧、2120501028梁春艳、2120500104李伟、2120500205王浩、2220500222韩沛彤、2220500342甄子慷、2220500414刘洋、2220500523翟丹青、2220500741郑嘉晨、2220500708王帅杰、2220500805古建华

计算机工程系(2022-2023)学年“成长之星”名单(团队):

1、23级助班 团队

2120500106吴昊、2120501004李伟、2120500602杨蕙羽、2120500631张家豪、2120500929侯盛瑜、2120501117郑璐瑶、2120500803吴荣

2、第十二届中国软件杯大赛国赛二等奖

陈良宇 团队

2120500235陈良宇、2120500901闫廷宇、2120500715周一锋、2120500306王雪纯

3、第十二届中国软件杯大赛国赛三等奖

张荟杰 团队

202054207张荟杰、202056241文钰坤、202055234张然

4、第十八届大学生课外学术科技作品竞赛(挑战杯)红色专项省赛二等奖

杨耀鹏团队

2220500204杨耀鹏、2220500614尹 钧、2220500312刘宏宇、2220500426关雅茹、2220500107孙 婷、2220500218梁富香、2220500231周鑫源、2220500114雷嘉琪、2220500207尉旭敏

5、第九届“互联网+”大学生创新创业大赛—高教主赛道省银奖

樊炳希团队

202056120樊炳希、202056121郭丁豪、202054108刘志赟、202052307樱井美熙、202052210孔维慧、2120500605任若飞

6、第九届“互联网+”大学生创新创业大赛—“青年红色筑梦之旅”赛道省铜奖

杨丽花 团队

202056228杨丽花、2220500614尹 钧、2220500312刘宏宇、2220500426关雅茹、202052304王 磊、202054132张振豪、202056203李鸿垚、2220500107孙 婷、2220500114雷嘉琪、2220500204杨耀鹏、2220500207尉旭敏、2220500231周鑫源、2220500218梁富香

7、第十六届中国大学生计算机设计大赛省赛二等奖

杨丽花 团队

202056228杨丽花、202056203李鸿垚、202056214冀宏伟

8、第十六届中国大学生计算机设计大赛省赛三等奖

郭洪宇 团队

202055308郭洪宇、202055304韩辰辰、202055342石天海

9、第十六届中国大学生计算机设计大赛省赛三等奖

张星 团队

202055310张星、202055305杨文俊、202055317张腾宇

10、2023年获国家级创新创业项目立项

刘志赟 团队

202054108刘志赟、202052325肖伟毅

11、2023年获国家级创新创业项目立项

余政阳 团队

2120500704余政阳、2120500715周一锋、2120500707陈佳俊

12、2023年获国家级创新创业项目立项

樊炳希 团队

202056120樊炳希、202056121郭丁豪、202052325肖伟毅

13、2023年获国家级创新创业项目立项

孔维慧 团队

202052210孔维慧、202052204张家靖、202052207吴艺博

14、2023年获国家级创新创业项目立项

张家豪 团队

2120500631张家豪、2120500626乔泽涛、2120500623杜城霖、2120500602杨蕙羽、2120600303苗田亮

15、第九届“创青春”山西青年创新创业大赛优秀奖

杨丽花 团队

202056228杨丽花、202056204张鑫淼、202056324张蕊琦

16、太原工业学院2023年第42届展望杯女子篮球赛季军计算机工程系女子篮球队

202056302孙建松、202056108董美亭、202056342郭天骜、202055143张婷婷、202052303宋俊蓓、202055241赵麟漫、2220500207尉旭敏、2220500102黄春睿、2220500626王胜艺、2220500107孙婷、2220500821王淼、2220500330李 霞

计算机工程系

2023.10.15

XML 地图 | Sitemap 地图